21 марта 2019, 14:30

Росстат счел рабочую неделю в Дагестане одной из самых коротких в стране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Средняя продолжительность рабочей недели в России составляет 37,1 часа, при этом в Калмыкии этот показатель близок к максимуму, а в Дагестане рабочая неделя одна из самых коротких, сообщил Росстат.

По данным Федеральной службы госстатистики за третий квартал 2018 года, средняя продолжительность рабочей недели без учета отгулов и больничных у жителей России в возрасте 15-72 лет составила 37,1 часа, пишет сегодня RT.

При этом самая долгая рабочая неделя в Севастополе (39 часов), а самая короткая – на Алтае (32,9). Издание привело данные Росстата по трем регионам юга России. Так, Калмыкия в списке регионов заняла второе место по продолжительности рабочей недели (38,8 часа), Ростовская область - третье (38,7 часа). Дагестан находится внизу списка перечисленных регионов, средняя продолжительность рабочей недели в республике составляет 34,2 часа.

На статистику могут влиять различные факторы, пояснил профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков. "Структура рабочей силы различна по своему возрастному составу. Это может сказываться на средней величине фактической продолжительности рабочей недели. Кроме того, имеют значение климатические особенности каждого региона", - приводит его слова издание.

"Кавказский узел" писал также, что по данным за одиннадцать месяцев 2018 года республики Северного Кавказа, а также Адыгея и Калмыкия заняли последние строчки в рейтинге зарплат педагогов по версии РИА "Рейтинг". Низкие зарплаты характерны для всей бюджетной сферы на Кавказе, обратили внимание в марте пользователи соцсетей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей