Общежитие на улице Бруснева в Ставрополе. Кадр видеосюжета ГТРК "Ставрополье" https://www.youtube.com/watch?v=5c6wkXBKFog

17 марта 2019, 10:57

Власти Ставрополя возложили ответственность за обрушение общежития на жильцов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Собственники комнат в обрушившемся общежитии в Ставрополе отказались от ремонта в здании, предложенного им пять лет назад, рассказал глава города. Жильцов трех комнат, расположенных вблизи поврежденной стены, временно переселят в гостиницу, сообщил глава района в Ставрополе.

Информация об обрушении стены общежития на улице Бруснева поступила спасателям в 12.00 мск 16 марта.

"Произошло частичное обрушение кирпичной кладки наружной стены общежития", - написало 16 марта Главное управление управление МЧС по Ставропольскому краю на своем сайте.

По данным спасателей, погибших и пострадавших нет.

В месте, где произошло обрушение, находятся душевые без гидроизоляции, из-за этого на стены постоянно попадала вода и началось разрушение кладки, сообщает со ссылкой на главу Промышленного района Ставрополя Дмитрия Семенова "Победа 26". По словам чиновника, площадь повреждения составила примерно один квадратный метр. Место обрушения огорожено, ремонт здания обсуждается с управляющей компанией, которая обслуживает общежитие, сказал Семенов.

Жильцов аварийного дома расселять не будут, однако проживающим в трёх из пяти комнат рядом с обрушившейся стеной временно предложат переехать в гостиницу, сказал он.

Общежитие планировали отремонтировать пять лет назад, однако владельцы квартир отказались от ремонта, заявил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

"Несколько собственников... строителей туда не пустили", - приводит его слова на своем сайте телеканал "Свое-ТВ". По его словам, владельцы квартир требовали новое жилье.

На этот раз строители отремонтируют общежитие, даже если хозяева квартир будут препятствовать работам, сказал он.

По словам мэра, в здании располагаются 184 квартиры, половина из которых сдаются квартирантам.

На сайте администрации Ставрополя нет комментариев относительно обрушения общежития на 10.57 мск сегодня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей