17 марта 2019, 09:57

Азербайджан сообщил о 23 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанских военных были обстреляны 23 разa в зоне конфликта, под огонь попали три приграничных села, сообщило Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", утром 16 марта Азербайджан сообщил, что его позиции были обстреляны 21 раз за сутки. В свою очередь Минобороны Нагорного Карабаха обвинило азербайджанских военных в 250 обстрелах за неделю, с 10 по 16 марта. 

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 23 разa", - сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. С позиций, расположенных в Армении, подверглись обстрелу азербайджанские позиции в селе Кохнегышлаг в Агстафинском районе, в селах Кемерли и Гызылгаджылы в Газахском районе, также огонь велся с территорий  "близ оккупированных сел", уточнило оборонное ведомство.

Со времени обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года действует режим прекращения огня, говорится в материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Однако перемирие не прекратило противостояния сторон, обстрелы на линии соприкосновения войск не прекращаются ни на сутки в течение почти трех лет, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", подготовленной "Кавказским узлом".

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление на своих сайтах по состоянию на 08:40 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что 16 марта во время задержания при нарушении границы между Азербайджаном и Арменией был ранен житель Газахского района. Погранслужба Азербайджана заявила, что нарушитель имеет психические расстройства.

"Кавказский узел" следит за новостями о развитии карабахского конфликта событиях на тематической странице "Карабах: худой мир или война" . В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей