20 января 2003, 09:40

Дагестанские СМИ начали атаку на Хинштейна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После того, как сначала в "МК", а затем на ТВЦ вышли материал и сюжет о Главе Дагестана Магомедали Магомедове, дагестанские СМИ дружно ополчились на их автора - обозревателя "МК" Александра Хинштейна. Первым откликнулся главный редактор еженедельника "Молодежь Дагестана" Гаджи Абашилов, который, кстати, является депутатом Народного Собрания РД. В своей редакторской колонке он опубликовал небольшую заметку "Хинштейниада", в которой обвинил московского журналиста в продажности, предвзятости, незнании ситуации и т.д. и т.п. Затем последовала пресс-конференция самого Магомедали Магомедова, на которой он заявил, что клеветники-журналисты должны нести ответственность по всей строгости закона. И хотя присутствовавшие на пресс-конференции журналисты посчитали это намерением подать в суд, никакого иска со стороны Главы республики до сих пор не последовало. Сами же дагестанские журналисты никак не "могут простить Хинштейну его продажность". В эту пятницу сразу в двух газетах - "Новое дело" и "Молодежь Дагестана" - вышли статьи в развитие этой темы. В "МД" - опять колонка редактора "Хинштейниада-2", а в "НД" - целая полоса "Хинштейн, Франкинштейн и кумыкские места". Некогда оппозиционный властям журналист, бывший главный редактор "МК в Дагестане" Узунаев в своей статье пишет, что "говорят, Хинштейну за эту акцию отвалили 250 тысяч долларов". Одновременно, Абашилов в "МД" пишет: "Не верю я Хинштейну". Сегодня в Дагестане статья "Горы идут к Магомедову" ксерокопируется и распространяется из рук в руки. Все уже ждут программы Хинштейна 25 января по ТВЦ. В республике ходят слухи, что журналист обещал устроить бурю в Дагестане.

Автор: Румина Эльмурзаева, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей