Александр Тимофеев. Фото Press.mgw  https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимофеев,_Александр_Юрьевич#/media/File:TimMDS.jpg

03 марта 2019, 03:31

Бывший министр ДНР задержан в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону по подозрению в рейдерском захвате агропромышленного предприятия задержан бывший министр финансов и сборов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Тимофеев.

Бывший министр Александр Тимофеев задержан в Ростове-на-Дону и доставлен в Москву для проведения следственных мероприятий, пишет сегодня, 3 марта, РИА "Новости".

По предварительным данным, Тимофеева в захвате предприятия обвинил один из ростовских сельхозпроизводителей. По его словам, захват произошел еще в ноябре 2017 года, в результате Тимофеев завладел 850 миллионами рублей, сообщает "Газета.ру".

Александр Тимофеев получил ранения во время покушения на главу ДНР Александра Захарченко, которое произошло 31 августа 2018 года в кафе "Сепар" в центре Донецка. После того, как временно исполняющим обязанности главы ДНР был назначен Денис Пушилин, Тимофеев был освобожден от всех должностей и переехал в Ростов-на-Дону, сообщает "Лента.ру".

Комментариев от Тимофеева или его официальных представителей относительно информации о задержании пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", после присоединения Крыма к России в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения между силовиками и сторонниками создания Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти не признали их независимости и начали против их сторонников спецоперацию. Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей