Золотистый Mercedes Александра Емельяненко в Кисловодске. Скриншот видеосюжета "Москвы 24" о задержании Емельяненко, https://www.youtube.com/watch?v=pt_VcnFtDPs

02 марта 2019, 14:37

Задержание бойца Александра Емельяненко на Ставрополье вызвало резонанс в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко задержали 1 марта в Кисловодске при попытке скрыться от ДПС, сообщили источники в МВД. После призыва к Рамзану Кадырову "приструнить" Емельяненко пользователи соцсетей ждут реакции главы Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2018 году Александр Емельяненко принял решение не продлевать контракт с клубом "Ахмат". Сам Емельяненко рассказал, что решение было принято по обоюдному согласию, а в Минспорта Чечни отметили, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню". За два года в "Ахмате" Емельяненко поднялся на более высокий уровень, считают боец Александр Шлеменко и тренер по кикбоксингу Константин Серебренников.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю, 1 марта в Кисловодске нетрезвый водитель отказался предъявить документы сотрудникам полиции. "[Водитель] начал выражаться в адрес автоинспекторов грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой, после чего начал движение по тротуару и попытался скрыться", - рассказали в полиции.

Скриншот видео "Пьяного Александра Емельяненко поймали за рулём золотого "Мерседеса"", https://www.youtube.com/watch?v=U9djIUyIxO0Полицейские блокировали автомобиль нарушителя. На задержанного надели наручники, его машина отправлена на штрафстоянку. Проверку на трезвость он проходить отказался. На него составлены протоколы по административным статьям о нарушении правил дорожного движения, невыполнении водителем требования о медосвидетельствовании и неповиновении полицейскому. В пресс-службе не назвали имени задержанного, однако источник в полиции подтвердил, что речь идет об Александре Емельяненко, информировал сегодня "Интерфакс".

На правонарушителя собран и материал по уголовной статье "Оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей", сообщили в краевом главке полиции, отвечая на вопрос о задержании Емельяненко. Эта статья предусматривает в качестве наказания до года исправительных работ, передал сегодня ТАСС.

На видео "Пьяного Александра Емельяненко поймали за рулём золотого "Мерседеса", опубликованном 1 марта в Youtube, водитель золотистой машины нецензурно выражается в адрес сотрудника ДПС. На следующих кадрах машина золотистого цвета отъезжает от полицейского автомобиля, стоящего с включенными мигалками и сиреной, и двигается по обочине.

Скриншот комментария пользователя под видео "Пьяного Александра Емельяненко поймали за рулём золотого "Мерседеса"", https://www.youtube.com/watch?v=U9djIUyIxO0&lc=Ugy4AIPBPaVgIGkE1PV4AaABAgПо состоянию на 14.35 мск 2 марта, это видео набрало 61527 просмотров. Комментаторы резко негативно, в грубых выражениях охарактеризовали поведение водителя на видео. По их мнению, это Александр Емельяненко. "Интересна реакция Рамзана", - написал пользователь Den-Dimon.

Александр Емельяненко поддерживает тесные отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и устраивал с ним приятельские состязания. В одном из них в декабре 2017 года боец демонстративно проиграл главе Чечни.

Скриншот публикации видео задержания Емельяненко 1 марта 2019 года, https://twitter.com/MatchTV/status/1101550780467822594?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1101550780467822594&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.yuga.ru%2Fnews%2F440091%2FНа другом видео, опубликованном 1 марта в Twitter "Матч ТВ", сотрудники ДПС ведут под руки и усаживают в полицейскую машину мужчину. "Передавили руки", - возмущается он. В подписи к видео утверждается, что это задержание Александра Емельяненко.

Комментарий пользователя соцсети к новости о задержании Емельяненко 1 марта 2019 года, https://twitter.com/BestBankir/status/1101564555753414662"Рамзану Ахматовичу не понравится. Саша - беги!" - прокомментировал видео пользователь соцсети Филипп Панов.

Скриншот видеообращения Харитонова к Кадырову в связи с задержанием Емельяненко, 2 марта 2019 года https://www.instagram.com/p/Buf5vDnjIrr/Известный российский боец ММА Сергей Харитонов в связи с инцидентом обратился к Кадырову. "На [Емельяненко] может повлиять только один человек - это Рамзан Ахматович Кадыров. Рамзан Ахматович, прошу вас, заберите его обратно в клуб, закройте его там, на территории Чечни, и тогда он не натворит более серьезных дел, чем он сейчас делает. Он слушает только вас", - говорит Харитонов на видео, опубликованном сегодня на его странице в Instagram.

В мае 2015 года Александр Емельяненко был приговорен к 4,5 года колонии общего режима по обвинению в сексуальном насилии. Спортсмен заявлял, что эта связь была обоюдной. В ноябре 2016 года часть наказания Емельяненко была заменена на исправительные работы, и он вышел на свободу.

На 4 мая в Челябинске запланирован очередной бой Александра Емельяненко. "Пока рано что-то комментировать. Бой, который запланирован на 4 мая, пока не отменен", - процитировало сегодня директора организации RCC Boxing Promotions Николая Клименко "Инфо 24".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей