Греко-римская борьба. Фото minsport.astrobl.ru

25 февраля 2019, 04:19

Дзюдоист из Азербайджана завоевал "золото" международного турнира

Мамедали Мехдиев стал золотым призером проходящего в Германии турнира "Большого шлема". Выходцы из регионов юга России выиграли три медали - две серебряные и бронзовую.

Турнир "Большого шлема" по дзюдо состоялся в Дюссельдорфе 22-24 февраля.

В весовой категории до 90 кг лучшим стал азербайджанец Мамедали Мехдиев, который в финале одолел японского спортсмена Санширо Мурао. Эта медаль стала первой золотой в карьере спортсмена, пишет "Спутник-Азербайджан".

Еще один спортсмен из Азербайджана Рустам Оруджев стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг.

Российские дзюдоисты не завоевали на турнире золотые медали. Серебряные медали среди спортсменов-выходцев из регионов юга России выиграли осетинские дзюдоисты Инал Тасоев, который выступал в весовой категории более 100 кг, и Аслан Лаппинагов, который выступал в весовой категории до 81 кг, сообщает judo.ru.

"Бронзу" соревнований выиграл уроженец Чечни Якуб Шамилов, который выступал в весовой категории до 66 кг.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сборная Грузии по дзюдо выиграла на международном турнире в Киате две золотые медали.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38