Шлагбаум. Фото https://pixabay.com/ru/шлагбаум-барьер-граница-предел-1944887/

13 февраля 2019, 09:38

Прокуратура добилась демонтажа шлагбаума на автодороге в Кизляре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал договоры аренды на участки земли в Кизляре недействительными, а установленные на них перекрывшие автодорогу шлагбаумы и шлакоблоки незаконными, сообщила прокуратура Дагестана.

Прокуратура установила, что аукцион по продаже права на аренду двух земельных участков по улице Демьяна Бедного, от улицы Московская до улицы Фрунзе, был проведен по решению администрации Кизляра, впоследствии земля была отдана в аренду местной жительнице.

Она огородила их шлагбаумом и шлакоблоками и устроила на них платную стоянку для автомобилей, сообщила 12 февраля прокуратура Дагестана на своем сайте. В результате оказалось перекрыто автомобильное движение на участке дороги по улице имени Демьяна Бедного от улицы Московская до улицы имени Фрунзе, отмечает ведомство.

Прокуратура посчитала перекрытие автодороги нарушением права жителей города на свободное и бесплатное перемещение. "Земельные участки, предоставленные в арендное пользование, являются территорией общего пользования, а именно частью автомобильной дорогой общего пользования, которая предназначена для движения транспортных средств неограниченного круга лиц", - говорится в сообщении ведомства. 

Кизлярский городской суд по требованию прокуратуры признал недействительными результаты аукциона и договоры аренды участков, решение суда поддержала апелляционная инстанция Верховного суда Дагестана, сообщила прокуратура. Приставы исполнили решение суда, движение транспорта на этом участке полностью восстановлено, говорится в сообщении ведомства.

Комментариев от администрации Кизляра относительно решения суда нет на ее официальном сайте на 09.30 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что 21 января прокуратура Дагестана отчиталась о демонтаже незаконно установленного шлагбаума в Советском районе Махачкалы. Пользователи соцсетей в целом одобрили действия правоохранителей, указав при этом на непростое место расположения улицы Рамазана Алиева, а также на случаи неправомерного блокирования проезда в других районах города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 сентября 2023, 07:03

  • Житель Невинномысска убит в ходе СВО

    Константин Ковальчук погиб в ходе военной операции, сообщили власти Невинномысска. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель в ходе нее не менее 170 жителей Ставропольского края.

28 сентября 2023, 06:09

28 сентября 2023, 05:10

  • Инвалид из Полтавской пожаловался на унижение в суде

    Тяжелобольной активист из станицы Полтавской Юрий Трубачев был лишен доступа в туалет в течение нескольких часов, поскольку суд, где рассматривали его административное дело, не оборудован для инвалидов-колясочников. Трубачев намерен обжаловать решение о штрафе и бесчеловечное обращение во время процесса.

28 сентября 2023, 04:11

  • Двое силовиков арестованы по делу об избиении жителя Кубани

    Сотрудники правоохранительных органов отправлены в СИЗО по делу об избиении Федора Валько из хутора Прикубанский, их подозревают в превышении полномочий. Сам Валько спустя полтора месяца после избиения страдает от последствий травмы и не может работать.

28 сентября 2023, 03:12

  • Уроженец Астраханской области убит на Украине

    В Красноярском районе Астраханской области похоронили 30-летнего Вадима Мулдагалиева, погибшего на Украине. Он стал 201-м жителем региона, чью гибель на Украине официально подтвердили власти.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей