03 февраля 2019, 23:21

В результате стрельбы в центре Ростова-на-Дону ранен мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ростова-на-Дону, устроивший сегодня стрельбу в центре города, сам явился в полицию с повинной. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщил Следком.

По данным ведомства, в ходе ссоры, которая произошла сегодня на пр-те Соколова в Ростове-на-Дону, 53-летний мужчина "выстрелил из огнестрельного оружия в 50-летнего знакомого". 

"Подозреваемый с места происшествия скрылся, но впоследствии явился в правоохранительные органы с явкой с повинной", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного управления СК по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России). Максимальное наказание, которое грозит задержанному по этой статье, предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет. 

Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в Центральную городскую больницу, сообщил сайт "Блокнот Ростов-на-Дону". 

Что стало причиной конфликта, пока неизвестно, однако, по предварительным данным, подозреваемый выстрелил потерпевшему в спину из ружья, уточнило со ссылкой на источники в областном управлении МВД сетевое издание "161.ру". 

По состоянию на 23.20 мск на сайте Главного управления МВД по Ростовской области нет информации о стрельбе в центре Ростова-на-Дону. 

Как писал "Кавказский узел", в начале августа 2018 года был арестован житель Ростова-на-Дону, подозреваемый в том, что в ходе конфликта на улице расстрелял трех человек, один из которых скончался. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей