Эльдар Иразиев. Кадр видео muhandiswise https://www.youtube.com/watch?v=d1g10gg9qy4

30 января 2019, 17:22

Пользователи соцсетей сочли аморальным избиение дагестанского блогера Иразиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эльдар Иразиев, избитый в Махачкале после высказываний в адрес Хабиба Нурмагомедова, заявил 28 января, что инцидент исчерпан. Пользователи соцсетей осудили людей, которые избили блогера после того, как он извинился за свои слова.

Как писал "Кавказский узел", актер-комик, блогер, помощник депутата Госдумы Ризвана Курбанова Эльдар Иразиев, избитый в Махачкале и получивший травму глаза, уехал лечиться за пределы Дагестана, сообщил 29 января глава координационного совета некоммерческих организаций республики Шамиль Хадулаев. Куда именно уехал Иразиев, он не уточнил. По словам источников, причиной нападения на блогера стали его высказывания.

Эльдара Иразиева избила толпа молодых людей на глазах Хабиба Нурмагомедова, который был дружен с блогером, сообщил ранее со ссылкой на свои источники "Черновик".

Эльдар Иразиев и Хабиб Нурмагомедов были "в хороших отношениях", и перед боем Нурмагомедова с ирландским бойцом Конором Макгрегором блогер вместе с другими участниками команды "Горцы от ума" смонтировали видеоролик и отправили спортсмену. Но Нурмагомедов не ответил, после чего Иразиев отправил в чат "Горцев от ума" в WhatsApp сообщение оскорбительного содержания, и кто-то из участников чата переслал это сообщение Нурмагомедову, сообщило 29 января издание "Ридус".

По данным издания, 24 января "несколько бойцов" вызвали Иразиева для разговора и "устроили артисту допрос". Иразиев извинился перед Нурмагомедовым, после чего был избит, утверждает издание.

Дагестанская журналистка Светлана Анохина сочла избиение Эльдара Иразиева недопустимым. "Использование грубой силы, избиение в качестве аргумента - это то, что вызывает у меня наибольшее отвращение. Получается, кто силен, тот и прав", - привело ее слова издание.

Эльдар Иразиев был назвал одним из противников аниме-фестиваля, сорванного в ноябре 2018 года в Махачкале. По словам Светланы Анохиной, до начала фестиваля в адрес дирекции театра и организаторов поступали многочисленные угрозы.

Эльдар Иразиев 28 января разместил на своей странице в Instagram видеообращение, в котором заявил, что у него "все нормально". "Я смотрю, меня заранее уже похоронили. Очень много звонков, переживают люди - и знакомые, и незнакомые... Очень приятно, вы не представляете. Сотни людей тревожатся. На самом деле, вы видите, у меня все нормально, все хорошо".

По состоянию на 17.11 мск, видео набрало 268 тысяч просмотров, под ним опубликовано более 2,2 тысячи комментариев.

Авторы многих из них признали, что Эльдар Иразиев "погорячился", публично высказавшись в адрес Нурмагомедова, но осудили избиение артиста. "За языком надо следить, чтобы потом не получать. Я не поддерживаю действия обидчиков. Но за слова отвечать приходится", - написал iliyaztabakh95.

"Неправильно сделал тот, кто поднял руку на того, кто извинился", - написал polarer_wolf. "Я не знаю, кто в чем виноват, будь то Хабиб или Эльдар. Но если человек извинился, а кто-то другой ударил - это некрасиво и неправильно", - подчеркнул он.

"Эльдар правильный мужик, и за слова, сказанные раньше, он извинился" - написал baltazarzuer, отметив, что "нужно прощать, а не нападать на человека толпой".

"Драться - это одно, а избить после того, как человек сказал "прости ради Аллаха, я был не прав, погорячился" - это преступление против того, чьим именем тебя просили простить", - высказал свое мнение robertsitokhov.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей