28 января 2019, 16:35

Жертвами вооруженного конфликта с 21 по 27 января 2019 года стали пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 21 по 27 января 2019 года пострадали как минимум пять человек, четверо из них погибли и один получил ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибшие – предполагаемые участники вооруженного подполья, убитые в Кабардино-Балкарии.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

24 января около 18:00 на углу улиц Идарова и Суворова в столице Кабардино-Балкарии Нальчике четверо мужчин напали на сотрудников ДПС и нанесли ножевые ранения одному из полицейских. Полицейские открыли огонь. В результате трое нападавших были убиты на месте, один ранен и госпитализирован, позже он скончался в больнице. Один из полицейских также был госпитализирован в тяжелом состоянии. Следствию удалось установить личности нападавших -  жителей Ингушетии. По неофициальным данным, участниками нападения могли стать: Мансур Боков и трое Эсмурзиевых - Адам Исаевич, Амир Юсупович и Альберт Ахмедович. У нападавших были обнаружены пять ножей, а в сумке одного из них нашли маски.

Задержания

21 января ФСБ России сообщило об аресте трех человек, являющихся членами законспирированной ячейки, действовавшей на территории Краснодарского края, Адыгеи и Дагестана. Члены группы под видом благотворительной деятельности собирали и переводили деньги на нужды запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство". Задержанные дали признательные показания, а в ходе обысков у них были найдены материалы, подтверждающие их преступную деятельность, рапортовало ведомство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей