15 января 2003, 09:37

Заявление министерства госбезопасности Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Панкисском ущелье до февраля 2002 года действительно находилась учебная база чеченских боевиков и арабских наемников. Об этом во вторник на брифинге заявил руководитель пресс-службы министерства госбезопасности Грузии Нико Лалиашвили.

По его словам, в ущелье на средства международной террористической организации "Аль-Каида" был построен военный госпиталь, а также несколько стрельбищ.

Н.Лалиашвили сообщил, что в Панкиси боевиками изучался способ изготовления взрывчатых и отравляющих веществ, в том числе сильнодействующего отравляющего вещества рицина, который производится из растительного сырья.

Вместе с тем руководитель пресс-службы МГБ заявил, что не может подтвердить сведения о какой-то связи боевиков находившихся в Панкиси с задержанными в Лондоне лицами, подозреваемыми в производстве рицина.

Как сказал Н.Лалиашвили, в настоящее время, после проведения антитеррористической операции в Панкисском ущелье нет ни чеченских боевиков, ни арабских наемников.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей