Машидат Омарасхабова. Кадр видео, опубликованного на странице певицы в соцсети "ВКонтакте", https://vk.com/id318309910?z=video318309910_456239018%2Fvideos318309910%2Fpl_318309910_

10 января 2019, 19:03

Минздрав Дагестана отчитался об улучшении состояния певицы Омарасхабовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Певица Машидат Омарасхабова, госпитализированная после ранения в Махачкале, выписана из больницы, и угрозы для ее жизни нет, сообщил сегодня Минздрав Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", Машидат Омарасхабова получила ранение у своего дома в Махачкале в ночь на 25 ноября 2018 года. Она была доставлена в больницу и прооперирована. 29 ноября ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. 3 декабря врачи сообщили, что состояние певицы улучшилось, и ее готовили к переводу в больничный стационар.

Местные СМИ сообщали, что в нападении на Омарасхабову подозревается ее бывший муж, однако это опровергли правоохранительные органы, заявив, что пока неизвестно, кто именно стрелял в певицу. 28 ноября родственники Омарасхабовой заявили, что знают, кто в нее стрелял, и готовы доказать это.

Певица, которая получила ранение брюшной полости и была прооперирована, уже находится дома.

"Состояние Машидат Омарасхабовой улучшилось, ее выписали домой до праздников. Жизни ее ничего не угрожает", - рассказал представитель Минздрава, слова которого сегодня цитирует ТАСС.

Отметим, что последняя запись на странице певицы в Instagram датирована 23 ноября 2019 года.

Спектакль Аварского театра "Четыре жениха Деляфруз", в котором Машидат Омарасхабова исполняла ключевую роль, в январской афише театра на его сайте не значится.

Информации о результатах расследования покушения на певицу, по данным на 19.00 мск 10 января 2019 года, на сайтах МВД и следственного управления СКР по Дагестану нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей