30 декабря 2018, 23:31

Ребенок найден мертвым возле своего дома на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено после смерти двухлетнего мальчика в Краснодарском крае, сообщил Следком.

По предварительной версии следствия, ребенок скончался от переохлаждения.   

"Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, направленной на установление точных причин смерти", - рассказал представитель пресс-службы Следственного управления СК Краснодарского края, слова которого сегодня привел ТАСС. 

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок до двух лет. 

Мать ребенка утверждает, что он пропал в промежутке с 01.30 до 07.00 27 декабря, "пока родители спали", сообщил 29 декабря со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Телеканал 360". 

Отмечается, что прибывший по вызову "сотрудник полиции нашел малыша в бессознательном состоянии на пустыре, прилегающем к территории дома". Ребенок скончался в больнице, не приходя в сознание. 

"Семья, в которой воспитывался погибший, на учетах органов системы профилактики не состояла, характеризуется положительно", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края. 

В ведомстве уточнили, что для выяснения обстоятельств происшествия организована проверка, в ходе которой "будет дана оценка принятых мер органами системы профилактики и исполнению родителями своих обязанностей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей