Машидат Омарасхабова. Фото Личная страница Instgram  https://www.instagram.com/p/Bnwax3MFzxK/

03 декабря 2018, 23:19

Машидат Омарасхабова пошла на поправку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненая дагестанская певица по-прежнему находится в реанимации, но ее состояние улучшилось, сообщили в Минздраве.

Как писал "Кавказский узел", певица Машидат Омарасхабова получила пулевое ранение у своего дома в Махачкале в ночь на 25 ноября. Она была доставлена в больницу и прооперирована. 29 ноября ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Певица до сих пор находится в реанимации, но в ближайшее время будет переведена в больничный стационар, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Минздрава Дагестана.

В местных СМИ появилась информация, что в нападении на Омарасхабову подозревается ее бывший муж, однако это опровергли правоохранительные органы, заявив, что пока неизвестно, кто именно стрелял в певицу. 28 ноября родственники Омарасхабовой заявили, что знают, кто в нее стрелял, и готовы доказать это.

В Аварском театре рассказали, что репертуар певицы включал как традиционные народные песни, так и песни эстрадного жанра. Кроме того, Машидат Омарасхабова исполняла ключевые роли в спектаклях. Она играла одну из главных ролей в спектакле "Четыре жениха Деляфруз", который неоднократно собирал аншлаги как в Махачкале, так и во время театральных гастролей, сказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе театра.

Срывов театрального расписания в связи со случившимся с Омарасхабовой не было, сообщила представитель театра. "Должен был состояться спектакль (с участием Омарасхабовой), но мы его заменили на другой спектакль", - отметила представитель пресс-службы театра.

Коллега Омарасхабовой назвала ее доброй и отзывчивой. "Позитивный человек. Очень исполнительный и ответственный работник", - заявила она.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей