17 ноября 2018, 07:56

Застройщик в Волгограде осужден за обман 33 дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал волгоградца Дмитрия Донского виновным в мошенничестве на 46 миллионов рублей при заключении договоров о долевом строительстве.

Согласно приговору, вынесенному Советским районным судом Волгограда, Донской учредил три коммерческие организации и от их имени в 2011-2016 годах заключал договоры на строительство индивидуальных жилых домов, бронирование земельных участков и квартир в якобы строящихся многоэтажных домах. Получив предоплату, он для видимости проводил небольшой объем работ, дожидаясь перечисления оставшихся денег.

"При этом на момент заключения соглашений на бронирование жилых помещений в многоквартирных домах у Донского отсутствовала разрешительная и проектная документация на возведение объектов. Таким способом Донскому удалось похитить у 33 потерпевших свыше 46 млн рублей", - говорится в сообщении прокуратуры. Ведомство отметило, что Донской не признал своей вины и не возместил причиненный потерпевшим ущерб.

Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к семи годам в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу он будет оставаться под стражей, сообщила 16 ноября на своем сайте прокуратура Волгограда.

Последнее судебное заседание по делу Дмитрия Донского, указанное в картотеке на сайте Советского районного суда Волгограда, состоялось 12 ноября. О вынесенном приговоре там не сообщается.

Комментариями от осужденного или его представителей относительно приговора "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 13 июня суд назначил риелтору семь лет колонии по делу о похищении более 30 миллионов рублей, полученных от дольщиков Волгограда.

Советы для тех, кто пострадал от обмана при долевом строительстве или хочет избежать подобных проблем, приведены в опубликованной "Кавказским узлом" справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей