11 ноября 2018, 10:12

Сотрудники и учащиеся лицея во Владикавказе потребовали вернуть директора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преподаватели физико-математического лицея-интерната, а также ученики и их родители провели акцию в поддержку уволенного с должности директора Франкеля Магомедова во Владикавказе.

Поддержать бывшего руководителя лицея активисты собрались на спортивной площадке у учебного заведения.

Взрослые вышли с плакатами в защиту Магомедова, школьники исполнили гимн лицея, а инициативная группа потребовала восстановить в должности директора учебного заведения, всего на акции собрались около 300 человек, пишет 10 ноября abon-news.

Активистами подано исковое заявление в Ленинский суд Владикавказа о восстановлении в должности Магомедова, передает со ссылкой на участника акции Чермена Кайтукова "Градус Осетии". По его словам, родители также обратились в администрацию Владикавказа с просьбой разрешить провести им митинг.

Ранее родители и учителя написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором указали на заслуги Магомедова.

"Просим Вас не дать возможность нарушить право наших детей на получение качественного среднего образования в лучшей школе нашей Республики и защитить директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Республиканский физико-математический лицей-интернат», сохранив его в этой должности. Поскольку именно под его руководством и благодаря его личному профессионализму удалось выстроить стройную и качественную систему подготовки подрастающего поколения нашей республики в физико-математической области", - говорится в письме, опубликованном 31 октября на сайте издания.

Об увольнении директора республиканского физико-математического лицея-интерната Франкеля Магомедова стало известно 26 октября. Приказ о его снятии с должности был подписан министром образования Ириной Азимовой, сообщила  ГТРК «Алания» на своем сайте.

Азимова сообщила, что основанием для расторжения договора послужило отсутствие контроля за финансовыми потоками, в результате чего с 2017 года по март 2018 года в учебном заведении было похищено более 7,5 миллионов рублей. По ее словам, в министерство также поступали жалобы на организацию питания детей, на нарушения норм санитарного законодательства, также в структурном подразделении лицея в Мацуте были выявлены нарушения противопожарных норм.

Информации об исковом заявлении на сайте Ленинского суда Владикавказа на 10.00 мск нет. Комментариев на сайте администрации Владикавказа по поводу обращения активистов о проведении митинга также не опубликовано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей