Завод "Красный Октябрь". Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

09 ноября 2018, 13:08

Остановлено производство на комбинате "Красный Октябрь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" сегодня вышли на работу, несмотря на остановку производства вечером 8 ноября, сообщил директор по производству Сергей Марченко.

Как писал "Кавказский узел", работники предприятия сообщали, что, после того, как 21 марта арбитражный суд области ввел в отношении ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" процедуру наблюдения, начались задержки зарплаты. 9 октября суд отложил рассмотрение дела о банкротстве из-за того, что представители предприятия сообщили о погашении долгов. Однако 8 ноября арбитражный суд признал комбинат банкротом. При этом председатель профкома комбината Сергей Белоусов заявил, что производственный процесс не остановлен, и рабочие будут работать.

Сергей Марченко. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Производство на волгоградском комбинате остановлено в десять часов вечера 8 ноября с связи с решением суда о банкротстве, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" директор по производству Сергей Марченко.

По его словам, рабочие сегодня вышли на работу, но им пока ничего неизвестно об их дальнейшей занятости, на сегодня запланирована их встреча с губернатором.

Марченко сообщил, что 15 ноября сотрудники комбината должны получить зарплату, "но получат или нет - пока неизвестно". Ранее, по его словам, задержки выплат не превышали трех дней.

Напомним, владелец предприятия Дмитрий Герасименко объявлен в международный розыск по обвинению в хищении кредита на 65 млн долларов. Следствие считает, что эти деньги, выданные банком в качестве кредита ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", в 2007-2009 годах были переведены на счета посторонних компаний и похищены. Завод в 2012 году обанкротился, на его основе было создано ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей