Уголовное дело. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

19 октября 2018, 09:05

Глава дагестанской госкомпании заподозрен в незаконном премировании на миллион

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор казенного предприятия подозревается в том, что два с половиной года необоснованно премировал себя и своих подчиненных, сообщила прокуратура Дагестана.

По данным надзорного органа, премии и стимулирующие выплаты не были согласованы с властями, с апреля 2016 по сентябрь 2018 года их выплатили на сумму 947 тысяч рублей. Согласно положению о премировании работников, сумма дополнительных выплат за месяц не может более чем в два раза превышать оклад. Однако директор предприятия и некоторые сотрудники получили премии в пять раз и более превышающие оклад, утверждает прокуратура.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщила 18 октября на своем сайте прокуратура Дагестана.

На сайте республиканского управления Следственного комитета по состоянию на 18:50 мск 18 октября нет информации об этом деле. Управляющая компания также не прокомментировала к этому времени позицию правоохранителей на своем сайте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 октября прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о получении особо крупной взятки главой Управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану Кубасаем Кубасаевым.

Новости об арестах чиновников, обысках и изъятии документов в министерствах и ведомствах Дагестана публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей