Первомайское сельское поселение Грозненского района. Фото http://gov.cap.ru/Info.aspx?id=3846318&gov_id=275&type=news&page=4&size=20

18 октября 2018, 07:32

Чеченский чиновник заподозрен в махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Первомайского сельского поселения подозревается в том, что отдал земли сельхозназначения местным жителям, подделав документы, сообщили следователи.

По данным следствия, подозреваемый в 2013 году дал указание своей подчиненной заполнить выписки с ложными сведениями из похозяйственной книги о наличии у двух местных жителей земельных участков, каждый площадью 1000 квадратных метров, с правом бессрочного пользования. "После чего лично заверил выписки своей подписью и служебной печатью. При этом подозреваемому было достоверно известно, что данные земельные участки не принадлежат указанным лицам и являются землями сельскохозяйственного назначения", - проинформировало Следственное управление Следственного комитета РФ по Чечне.

Таким образом, как полагают следователи, участки были незаконно переданы в собственность. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч.2 ст.286 УК РФ (служебный подлог, превышение должностных полномочий), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе бывший глава администрации селения Валерик Ачхой-Мартановского района был осужден за махинации с землей. Суд признал его виновным в том, что он выдал местному жителю подложные документы на право владения земельным участком, и приговорил его к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей