02 октября 2018, 22:57

Подрядчик в Дагестане заподозрен в мошенничестве по госконтракту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Кавсантехмонтаж" получил девять миллионов рублей из бюджета на ремонт городской улицы в Махачкале по муниципальному контракту, однако предусмотренные документом работы не выполнил, сообщила прокуратура.

По данным проверки, проведенной ведомством, деньги подрядчику выделило управление ЖКХ Махачкалы в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году.

Бюджетные средства были перечислены "в счет оплаты за выполнение работ по реконструкции улицы Изумрудной Махачкалы... фактически указанные работы подрядчиком выполнены не были", - сообщила сегодня прокуратура Дагестана на своем сайте.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы "для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество)", уточнило ведомство. Отметим, что максимальное наказание по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Комментариев относительно версии прокуратуры от ООО "Кавсантехмонтаж" не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в августе руководитель подрядной организации был обвинен в том, что при выполнении контрактов по капитальному ремонту в Табасаранском районе Дагестана завысил объемы и стоимость работ, похитив таким образом около миллиона рублей из бюджета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей