14 ноября 2002, 18:20

В Грозном военные взорвали очередной дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению местных жителей, утром 12 ноября 2002 в Заводском районе г. Грозного российские военные взорвали дом семьи Имаевых, на ул. 3-й пер. Байкальский. В доме находились Имаева Баянт, мать 5-х детей, ее 19-летняя сноха и их дальняя родственница. 27 октября 2002 года российскими военными был увезен сын Имаевой ? Расул, 1979 г. р., инвалид 3-ей группы. Мать и его сестры обращались в различные органы власти и силовые структуры, с просьбой помочь им найти Расула. Но все оказалось безрезультатным. После того, как мать и сестры Имаева занялись розысками, в их адрес неоднократно поступали угрозы физической расправы, если они не оставят попыток установить местонахождение и дальнейшую судьбу Расула.

Ворвавшиеся в 4 часа утра 12 ноября во двор Имаевых российские военные спросили у матери: ?Где твой сын??, однако, не успела она ответить, как военнослужащие связали ее скотчем и заперли в небольшом летнем домике. Через некоторое время туда же привели связанных сноху и ее родственницу. Закрыв женщин, военнослужащие стали выносить из дома вещи и грузить их на свою автомашину. Закончив погрузку вещей, военные уехали, запретив женщинам выходить из летнего домика в течение 15-ти минут. В случае невыполнения этого требования, их обещали расстрелять. Через несколько минут раздался мощный взрыв, который полностью разрушил дом Имаевых. Местные жители считают, что военные взорвали дом Имаевых для того, чтобы скрыть следа грабежа. Вместе с тем, не исключено, что военные претворили в жизнь угрозу расправиться с Имаевыми, если те не перестанут разыскивать похищенного 27 октября Расула.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей