На избирательном участке. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

11 сентября 2018, 16:20

"Единая Россия" получила все мандаты на Ставрополье при низкой явке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители "Единой России" получили 23 депутатских мандата на муниципальных выборах в Ставропольском крае. Средняя явка избирателей составила 41,29%.

Выборы в органы местного самоуправления состоялись 9 сентября в пяти муниципалитетах Ставропольского края. Новости о выборах в регионах юга России, которые прошли в единый день голосования, "Кавказский узел" публикует в тематической подшивке "Выборы 09.09.18".

В ходе голосования на Ставрополье были избраны 23 депутата: десять депутатов совета села Петропавловского Арзгирского района, десять депутатов Барсуковского сельсовета Кочубеевского района, один депутат думы города Буденновска и по одному депутату советов Благодарненского и Нефтекумского городских округов. Все выборы признаны состоявшимися и действительными, сообщил 10 сентября краевой избирком.

Все 23 депутатских мандата получили представители "Единой России". Согласно данным избиркома, выборы прошли при низкой явке. Явка избирателей на выборах в селе Петропавловском составила 50,06%, в Барсуковском сельсовете - 38,95%, в Буденновске - 26,46%, в Благодарненском городском округе - 28,82%. Самая высокая явка - 62,15% - отмечена на довыборах в Нефтекумске.

Явка на муниципальных выборах в Ставропольском крае обозначила тенденцию к снижению политической активности и указала на утрату власти местными советами. Самая высокая явка отмечена в Нефтекумском городском округе и в селе Петропавловском - засушливых дотационных районах, где краевая власть не вмешивалась в ход выборов. Заметно более низкой оказалась явка в Барсуковском сельсовете и в Благодарненском горокруге, где переплетены интересы местных, районных и краевых элит, отметило местное издание Stavinside.

На два депутатских мандата в Благодарненском городском округе и в Нефтекумске претендовали, помимо кандидатов от "Единой России", представители ЛДПР и КПРФ, а также по одному самовыдвиженцу. В Буденновске за один мандат боролись кандидаты от "Единой России", КПРФ, ЛДПР и три самовыдвиженца.

В селе Петропавловском конкуренцию десяти единороссам пытались составить два выдвиженца. В Барсуковском сельсовете за мандаты боролись представители "Единой России", КПРФ, ЛДПР и партии "Возрождение аграрной России".

Средняя явка на выборах составила 41,29%. Информации о нарушениях в краизбирком не поступило, сообщил 10 сентября "Интерфакс-Юг".

На сайте "Карта нарушений на выборах", который ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", по состоянию на 15.12 мск 11 сентября, нет сообщений о нарушениях на местных выборах в Ставропольском крае.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей