Плакат дольщиков. Волгоград, 5 сентября 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

05 сентября 2018, 13:03

Дольщики провели одиночные пикеты в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три дольщика провели сегодня акции протеста у здания Госстройнадзора в Волгограде, требуя возобновить постройку ЖК "Династия".

"Кавказский узел" писал, что дольщики ЖК "Династия" неоднократно проводили акции протеста с требованием достроить их дом. 3 сентября они провели митинг в Волгограде, заявив, что застройщик не выполнил обещания возобновить работы на стройке, а власти не принимают никаких мер для решения проблемы.

На акции 20 июля с дольщиками ЖК "Династия" в Волгограде встретились застройщик и представители Госстройнадзора, они пообещали, что строительство будет завершено за несколько месяцев. Дольщики встретили обещание с недоверием, указав, что работы на стройке не ведутся, и потребовали достроить дом к зиме.

Одиночные пикеты дольщиков прошли сегодня поочередно с 9.30 до 11.00. К участникам акции выходил замруководителя инспекции Роман Касьянов, однако он ничего не сказал пикетчикам, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" дольщица Марины Тесленко.

По ее словам, сегодня дольщики побывали на стройке и выяснили, что работы по-прежнему не ведутся. "Руководство Госстройнадзора везде отчитывается, что наш дом строится, но это не так. Мы пятый год ждем, когда построят наш дом, ждем помощи властей. Дом должны были сдать в 2015 году, но и сейчас в нем нет даже крыши", - рассказала Тесленко.

Она также заявила, что 4 сентября дольщики не смогли попасть на прием в Госстройнадзор.

"Кавказский узел" опубликовал справку "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей