02 сентября 2018, 16:49

Директор строительной компании в Ростовской области обвинен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело руководителя коммерческой фирмы, присвоившего 24 миллиона рублей, которые предназначались для строительства детского сада и двух домов для детей-сирот в Таганроге, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, в 2014 году по договору субподряда глава фирмы получил 13 миллионов рублей на строительство квартир для сирот и 11 миллионов рублей на строительство детского сада по контракту с городской администрацией, однако условия договора он не выполнил, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.  

Руководителю организации предъявлено обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), дело направлено в Таганрогский городской суд, сообщила прокуратура Ростовской области на своем сайте.

Несмотря на это, строительство домов для детей сирот удалось завершить, детский сад пока не построен, уточнило ведомство.

Комментариев относительно предъявленного обвинения от руководителя фирмы или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что суд приговорил к семи годам колонии Вардана Исраеляна, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Европейский" в Ростове-на-Дону, однако 24 августа суд сократил ему срок наказания до 6 лет и 8 месяцев лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

04 июня 2023, 01:13

04 июня 2023, 00:28

03 июня 2023, 23:50

03 июня 2023, 22:53

03 июня 2023, 21:55

  • Аналитики указали на интерес России в разблокировке коммуникаций Ереваном и Баку

    Москва упустила первенство в армяно-азербайджанском урегулировании и теперь стремится сконцентрироваться на отдельных направлениях этого процесса, в частности, на разблокировке Арменией и Азербайджаном коммуникаций, указали азербайджанские аналитики по итогам трехсторонней встречи вице-премьеров Азербайджана, Армении и России в Москве. И Россия, и Запад в вопросах армяно-азербайджанского урегулирования преследуют собственные интересы, подчеркнули армянские политологи.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей