01 сентября 2018, 00:19

Житель Волгоградской области арестован после нападения на полицейских в Подмосковье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арестованный по подозрению в нападении на двух полицейских в Подмосковье житель Волгоградской области ранее уже отбывал тюремное наказание, сообщил Следком.

Нападение, в котором подозревают 27-летнего мужчину, произошло 30 августа в одном из парков города Дзержинского. 

"При задержании гражданин попытался оказать сопротивление правоохранителям, нанеся им телесные повреждения ножом", - говорится в опубликованном 31 августа на сайте Главного управления МВД в Московской области сообщении.

"По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого в нападении с ножом на сотрудников полиции в Дзержинском", - сообщил 31 августа представитель пресс-службы Следственного комитета, слова которого приводит РИА "Новости".

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. 

В ведомстве также уточнили, что ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение вреда здоровью и нападение на представителей власти. Сам подозреваемый, чье имя не называется, утверждает, что недавно ему был поставлен диагноз "токсикомания", сообщает ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", вечером 29 августа в селении Тотурбийкала Хасавюртовского района неизвестный открыл огонь по сотрудникам полиции, потребовавшим предъявить документы. Это стало уже шестым нападением на силовиков в Дагестане с начала года. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 марта 2023, 02:33

26 марта 2023, 01:41

26 марта 2023, 00:42

25 марта 2023, 23:45

  • Житель Северной Осетии убит в военной операции

    Житель Садового Алексей Лагезов погиб в спецоперации на Украине, сообщила администрация Моздокского района Северной Осетии. Лагезов стал 157-м погибшим в военной операции жителем Северной Осетии.

25 марта 2023, 22:50

  • Чиновники вмешались в планы Лорак провести концерты на юге России

    Мэр Краснодара назвал неизбежной отмену в городе концерта певицы Ани Лорак, заявив, что не позволит зарабатывать здесь актерам и певцам, выступающим в поддержку Украины. Под угрозой срыва оказался и концерт Лорак в Ростове-на-Дону, с просьбой запретить его к губернатору обратился депутат Евгений Федяев.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей