Водопроводный кран .Фото https://pixabay.com/ru/кран-орошение-шланг-воды-поток-3619548/

28 августа 2018, 08:27

Прокуратура потребовала очистить питьевую воду в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО «Водсервис» поставляло жителям Карачаевского района неочищенную питьевую воду, сообщила прокуратура.

По версии ведомства, питьевая вода, поступающая в дома жителей, не проходила положенную по санитарным требованиям биологическую очистку.

Прокуратура возбудила административные дела по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде (ст.6.5 КоАП РФ) и направила их в управление Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии, сообщила 27 августа прокуратура республики на своем сайте.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, для должностных лиц составляет до трех тысяч рублей,  для юридических - до тридцати тысяч рублей. 

Также прокуратура потребовала от директора водоснабжающей организации устранить нарушения, уточнило ведомство.

Комментариев от ООО «Водсервис» относительно версии прокуратуры не поступало. 

"Кавказский узел" писал, что в августе жители Грозного пожаловались на то, что после отключений или дождя из кранов идет вода бурого цвета, с фрагментами насекомых и растений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей