Активисты несут плакат с надписью «Сасна Црер». Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

24 августа 2018, 00:47

"Сасна Црер" заявила о создании партии для участия в выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники группы "Сасна Црер" совместно с организацией "Учредительное собрание" объявили о начале политической деятельности и планах на досрочные парламентские выборы в Армении.

Как писал "Кавказский узел", с 17 по 30 июля 2016 года отряд "Сасна Црер", состоящий из сторонников оппозиционного "Учредительного парламента", удерживал здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване, захватив заложников. 31 июля мятежники сложили оружие. По делу "Сасна Црер" были обвинены 32 человека.

"Организация "Учредительное собрание" и группа "Сасна Црер" выступают с инициативой создания партии "Сасна Црер" и участия в ближайших внеочередных выборах в Национальное Собрание Армении", - заявил 23 августа пресс-секретарь группы Варужан Аветисян, которого цитируют агентство "Новости-Армения". 

Депутаты Национального собрания Армении 7 июня поддержали программу, предложенную правительством Никола Пашиняна, согласно которой внеочередные парламентские выборы в стране должны состояться не позднее, чем через год.

Аветисян также заявил о необходимости "заменить российских пограничников армянскими", "национализировать переданные российскому капиталу стратегические объекты" и "прекратить трансляцию российских телеканалов", передает "Sputnik Арсения".

Координатор секретариата "Учредительного парламента" Жирайр Сефилян 23 августа подтвердил участие в создании партии "Сасна Црер", сообщает "Радио Азатутюн". 

Пересмотр дела "Сасна Црер" начался после прихода к власти в Армении Николы Пашиняна, который заявил, что в стране не должно быть политзаключенных. После освобождения 17 августа Араика Хандояна и Варужана Аветисяна под арестом остаются всего трое членов вооруженной группы "Сасна Црер".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей