10 августа 2018, 06:12

Туристы эвакуированы из ущелья в Грузии после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские спасатели эвакуировали туристов, которые на 10 автомобилях оказались заблокированы в Трусовском ущелье. После устранения последствий схода селя движение по Военно-Грузинской дороге полностью восстановлено.

Как информировал "Кавказский узел", 9 августа в результате сильных дождей произошел обвал в Трусовском ущелье, камни засыпали дорогу и повредили мост. В ущелье оказались заблокированы туристы на 10 автомобилях.

Туристы, автомобилям которых преградил выезд из Трусовского ущелья сошедший сель, эвакуированы спасателями, сообщил глава Казбегского района Грузии Александр Загашвили.

"Эвакуировали туристов. На данный момент все они выведены из ущелья", - цитирует сегодня, 10 августа, слова Загашвили РИА "Новости".

Участок Военно-Грузинской дороги, где на несколько часов было ограничено движение автомобилей из-за интенсивного дождя и схода селевого потока, полностью открыт. Дорога Мцхета - Степанцминда - Ларс расчищена, движение по ней разрешено для всех видов автотранспорта, уточняет со ссылкой на департамент автомобильных дорог Грузии "Грузия-Онлайн".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Степанцминде сильный дождь, дует ветер со скоростью 4 м/с, температура воздуха +8 градусов по Цельсию. В ночь на 11 августа осадки прекратятся, ветер усилится до 5 м/с, температура воздуха опустится до +3 градусов, уже днем снова возобновится дождь, который прекратится в ночь на 12 августа, при этом скорость ветра поднимется до 10 м/с. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для уточнения прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" в материале "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" собрал для автомобилистов ценные советы, в том числе по поводу того, как не попасть в пробку на границе. Также на "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликована справка о Военно-Грузинской дороге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей