21 декабря 2002, 09:11

Азербайджану не хватает "голубого топлива"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для полного обеспечения потребностей Азербайджана в газе - требуется 10 млрд.куб.м. "голубого топлива", 5 из которых необходимы для удовлетворения потребностей электростанций, ещё 5 для населения.

Это заявил на пресс-конференции в Баку председатель АО "Азеригаз" Алихан Меликов, отметивший, что стране дополнительно требуется ещё 2 млрд.куб.м. газа.

По его словам, из 8 млрд.куб.м. газа, потребляемого в Азербайджане в этом году, 4 млрд. импортируется из России, столько же поставляют местные производители.

А.Меликов отметил также, что соответствующими государственными ведомствами ведутся переговоры с российскими поставщиками о закупке требуемых дополнительных объёмов газа.

Отметим, что холодное начало зимы предельно обострило в стране вопрос обеспечения потребителей топливом. Президент Г.Алиев провёл даже по этому вопросу специальное заседание правительства, на котором высказал недовольство работой ведомств, ответственных за обеспечение страны электроэнергией и газом.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей