Наручники и Уголовный кодекс. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

31 июля 2018, 14:12

Четыре человека задержаны по делу о миллиардной обналичке в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемые в проведении финансовых операций через счета лжефирм в Ростове-на-Дону задержаны, сообщило сегодня МВД.

По данным ведомства, задержание участников "организованной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более одного миллиарда рублей", велось при силовой поддержке ОМОНа.

"Четверо злоумышленников осуществляли финансовые операции в Ростова-на-Дону без соответствующей лицензии. Они использовали реквизиты ряда подконтрольных лжефирм, на расчетные счета которых переводились денежные средства "клиентов" для последующего обналичивания. По имеющимся сведениям, совокупный доход от теневых операций составил более 20 миллионов рублей", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Согласно сообщению, проведено 42 обыска и изъяты документы о деятельности более 50 фиктивных организаций. "Трое злоумышленников находятся под домашним арестом, четвертому судом избрана мера пресечения – заключение под стражу", - подчеркивается в заявлении МВД.

По данным МВД, уголовные дела возбуждены по статьям "Неправомерный оборот средств платежей" и "Незаконная банковская деятельность" УК России, предусматривающим наказание - до семи лет лишения свободы.

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, 7 июня 2017 года полицейские заявили о задержании шести жителей Кабардино-Балкарии, подозреваемых в незаконных финансовых операциях, чей  доход от незаконной деятельности превысил 48 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей