31 июля 2018, 00:18

Суд обязал чиновников обеспечить водой жителей Буйнакска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура потребовала от мэрии наладить круглосуточную подачу питьевой воды в дома жителей Буйнакска, суд удовлетворил ходатайство ведомства.

Прокуратурой установлено, что «Буйнакскводоканал» некачественно предоставляет жителям города коммунальные услуги по питьевому водоснабжению.

По закону, "предоставление коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно. Между тем, жителям города питьевая вода предоставляется по графику", - сообщила 30 июля прокуратура Дагестана на своем сайте.

Глава Буйнакска отклонил представление прокуратуры об устранении нарушений, поэтому ведомство стало добиваться исполнения законодательства в суде.

Буйнакский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал администрацию Буйнакска и МУП «Буйнакскводоканал» обеспечить круглосуточное водоснабжение жителей города, уточнило ведомство.

Ранее "Кавказский узел" писал о проблемах с питьевой водой в Буйнакском районе. В июне 2016 года жители Буйнакского района Дагестана заявили, в поселке Новый Кумух  не везде проведен водопровод, а вода по водопроводу в их дома подается лишь один-два раза в месяц. В апреле 2017 года управление Роспотребнадзора по Дагестану заявило, что качество питьевой воды в Буйнакске и Буйнакском районе в первом квартале по бактериологическим показателям ухудшилось почти вдвое по сравнению с 2016 годом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей