Тайник с боеприпасами. Фото http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/v-kbr-obnaruzhen-krupnyy-taynik-s-oruzhiem-i.html

27 июля 2018, 11:40

Два тайника с оружием найдены в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из схронов с оружием и боеприпасами силовики нашли в окрестностях села Губден, другой – около авторынка в пригороде Махачкалы, сообщили сегодня в Росгвардии.

"Первый схрон в виде пластиковой бочки был обнаружен сотрудниками отдела полиции по Карабудахкентскому району в окрестностях села Губден. По заявке МВД на помощь полицейским прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН города Каспийска. Они обследовали и обезвредили тайник, в котором были найдены оружие и боеприпасы", - сообщил представитель пресс-службы управления Росгвардии по Дагестану.

По его словам, второй тайник в виде рюкзака обнаружили местные жители на входе на авторынок в поселке Хушет. При этом источник не уточнил дату обнаружения тайников, передает ТАСС.

В рюкзаке, найденном в поселке Хушет, было оружие и патроны разного калибра, а также медикаменты и запрещенная литература. Силовики составили акт осмотра, а найденное передали на экспертизу, передает со ссылкой на информацию из дагестанского управления Росгвардии «АиФ Дагестан».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 29 мая близ пионерлагеря в пригороде Махачкалы силовики нашли  тайник с гранатой и патронами, которые принадлежали убитому боевику.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в регионе спецопераций, взрывов, обстрелов, нападений на силовиков и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей