Мурат Суюнчев (слева). Фото: Пресс-служба Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru

26 июля 2018, 15:39

Минфин Карачаево-Черкесии возглавил Мурат Суюнчев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель отделения Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии Мурат Суюнчев стал министром финансов республики после отставки Рустама Эльканова.

Как писал "Кавказский узел", 27 июня источники сообщили об обысках в здании правительства Карачаево-Черкесии, в том числе в кабинете министра финансов республики Рустама Эльканова. Один из источников уточнил, что следственные действия велись в рамках дела по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Пресс-секретарь Эльканова информацию об обысках опровергла. 17 июля стало известно, что Эльканов, а также министр труда и социального развития Мурадин Кемов покинули свои посты. В пресс-службе главы и правительства республики причиной отставки назвали их переход на другую работу.

Указ о назначении Мурата Суюнчева на пост главы Минфина республики подписал сегодня глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации главы и правительства региона.

По его данным, Мурат Суюнчев ранее работал руководителем регионального отделения Пенсионного фонда России по КЧР, был депутатом Народного Собрания республики, возглавлял Комитет по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству регионального парламента. На посту сенатора Совета Федерации РФ от законодательного органа КЧР он был членом комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей