Тушение пожара. Фото: Пресс-служба МЧС РФ по Чеченской Республике http://www.grozny-inform.ru

25 июля 2018, 11:40

МЧС объявило замыкание проводки причиной пожара в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты МЧС пришли к выводу, что пожар на крыше здания отделения Минтруда Чечни произошел после короткого замыкания. Прокуратура направила материалы МЧС на дополнительную проверку.

Как писал "Кавказский узел", 4 июля произошел пожар на крыше двухэтажного здания отделения министерства труда, занятости и социального развития по Октябрьскому району Грозного. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Были эвакуированы 15 человек, пострадавших нет, сообщило в тот же день МЧС.

Нарушений правил пожарной безопасности в здании найдено не было, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ГУ МЧС по Чечне.

"Специалисты установили, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в одном из помещений здания на втором этаже, после чего произошло возгорание и пламя перекинулось на кровлю. Нарушений правил безопасности на объекте не выявлено. Все деревянные конструкции были обработаны специальным огнезащитным составом, как это предусмотрено правилами пожарной безопасности. Пожарная сигнализация действовала исправно, необходимые средства пожаротушения были в наличии, имелся план эвакуации на случай возникновения пожара", - сообщил он.

Прокуратура также провела проверку по факту пожара, сообщила 24 июля пресс-служба прокуратуры Чечни. "Оснований для прокурорского вмешательства не установлено", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

При этом прокуратура отменила решение территориального органа МЧС об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара. Материалы направлены на дополнительную проверку, говорится в опубликованном пресс-релизе.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей