Обрушение стены здания на территории закрытой шахты в Ростовской области. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" очевидцем

24 июля 2018, 17:44

Источник сообщил об обвале стены на закрытой шахте близ Гуково

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В момент обрушения стены здания на территории закрытой шахты "Алмазная" в Ростовской области находились рабочие, спасатели ищут людей под завалами.

Инцидент произошел сегодня около 15.00 мск на территории шахты "Алмазная" в Гуково-Гнилушевском сельском поселении (Красносулинский район Ростовской области). Шахта, ныне закрытая, была одним из предприятий обанкротившейся группы компаний "Кингкоул".

Строительная бригада проводила на территории шахты демонтажные работы, когда стена одного из зданий рухнула. Предположительно, под завалами могут находиться люди, их число пока неизвестно, сообщил источник в районной администрации корреспонденту "Кавказского узла". 

На месте работают спасатели из Красного Сулина и Гуково, также к ним на помощь должны прибыть  спасатели из Новошахтинска и Каменск-Шахтинского, отметил источник.

8 октября 2012 года в результате обрушения породы в шахте "Алмазная" в Ростовской области пострадал один человек. Позже он скончался, говорится в справке "Кавказского узла" "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Там же собрана информация о протестах сотрудников четырех шахт и ряда предприятий обанкротившегося ООО "Кингкоул". Новости о протестах шахтеров "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей