Последствия стихии в Зеленокумске © Фото со страницы vk.com/sarafannoeradiokmv

17 июля 2018, 08:04

Власти перечислили около 12 миллионов пострадавшим в Зеленокумске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплаты по 10 тысяч рублей направлены 1194 жителям Зеленокумска, пострадавшим от урагана, отчитались власти Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", на 12 июля выплаты по 10 тысяч рублей были перечислены 898 жителям Зеленокумска, чье жилье пострадало от урагана.

1 июля на Ставрополье сильным ветром и градом были повреждены крыши домов, школ и опоры ЛЭП, в домах выбиты стекла, повалены деревья. Всем пострадавшим от урагана жителям Зеленокумска власти пообещали выплатить по 10 тысяч рублей в качестве материальной помощи.

Общая сумма компенсаций жителям составила 11 миллионов 940 тысяч рублей, также в скором времени тем, кто частично утратил имущество, власти начнут выплачивать по 50 тысяч рублей, сообщила 16 июля пресс-служба администрации Ставропольского края на своем сайте.

Денежная помощь будет оказана всем, кому вода попала в дом из-за поврежденной ураганом кровли, а пожилым, одиноким людям и инвалидам помогут с ремонтом крыш и расчисткой дворов, приводит заявление главы региона Владимира Владимирова пресс-служба.

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 1 июля из-за ливня и сильного ветра в ставропольском поселке Ясная Поляна были повалены деревья и оборваны провода ЛЭП, около 2000 жителей поселка почти сутки оставались без света.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей