Владимир Васильев на презентации кадрового проекта «Мой Дагестан» 12 июля 2018 года. Фото предоставлено пресс-службой главы Дагестана http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-ob-yavil-o-starte-novogo-konkursa-upravlencheskikh-kadrov-moj-dagestan

12 июля 2018, 21:54

Васильев пообещал дагестанским чиновникам проверки на полиграфе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты на должности с коррупциогенными рисками, в частности на должность мэра Махачкалы, будут проходить проверку на детекторе лжи, заявил врио главы республики Владимир Васильев.

Как писал "Кавказский узел", врио главы Дагестана Владимир Васильев в феврале назвал борьбу с коррупцией новым приоритетом властей республики после ликвидации вооруженного подполья. В конце июня источники сообщили, что Путин выдвинет кандидатуру Васильева на должность главы Дагестана, ожидая от него продолжения курса на борьбу с коррупцией в республике и дальнейших "зачисток".

Более 200 чиновников в Дагестане привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщил Васильев Путину 10 июля.

Заявление, касающееся критериев отбора кадров на высокие государственные должности Васильев сделал сегодня на брифинге, посвященном началу кадрового конкурса «Мой Дагестан», сообщил с места событий корреспондент «Кавказского узла».

Отвечая на вопрос о том, когда будет принято решение о назначении нового мэра Махачкалы, Васильев заявил, что дождется своего назначения главой Дагестана в сентябре.

«Я сегодня врио главы Дагестана. Полагаю, что решать вопрос по кандидатуре мэра буду готов после того, как Народное собрание Дагестана утвердит или откажет мне в назначении на должность главы республики», - сообщил Васильев.

По словам Васильева, в Махачкале требует разрешения множество проблемных вопросов, поэтому «очень высока цена ошибки» при определении кандидатуры мэра города. Кандидаты на должности, связанные с коррупциогенными факторами, будут проходить проверку на детекторе лжи, сообщил он.

Бывший мэр Махачкалы Муса Мусаев, обвиняемый в превышении должностных полномочий, был арестован 21 января. По версии следствия, Мусаев нанес бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 млн рублей, выделив в собственность коммерческой фирме земельный участок за 1,1 млн рублей. В настоящее время обязанности главы Махачкалы исполняет Абусупьян Гасанов, который при Мусаеве был заместителем мэра города.

"Кавказский узел" писал, что в мае Махачкала оказалась худшим городом в рейтинге, составленном Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации. По мнению опрошенных "Кавказским узлом" политологов, это хороший повод для Владимира Васильева провести чистку городских элит.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". На "Кавказском узле" опубликована также биография Владимира Васильева.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей