Незаконная постройка в Нальчике. Фото https://admnalchik.ru/news/informaciya-ob-obektax-nezakonnogo-stroitelstva/

10 июля 2018, 08:19

Власти обнародовали список незаконных новостроек в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Нальчика предостерегла местных жителей от покупки квартир в незаконно строящихся домах, опубликовав информацию о пяти таких новостройках.

Один из домов, который включен в этот список, расположен по адресу: улица Профсоюзная, 327. Это уже готовый четырехэтажный многоквартирный жилой дом. Решением Нальчикского городского суда от 21 июня 2016 года он подлежит сносу, исполнительный лист находится в управлении Федеральной службы судебных приставов по КБР, сообщает мэрия.

Также, по ее информации, на стадии обустройства котлована приостановлено строительство многоквартирного жилого дома по проспекту Ленина, 1, а на стадии закладки фундамента – новостройки по улице Атажукина напротив ресторана "Пятница". По строящемуся многоквартирному дому на улице Кирова, где уже вырыт котлован, в настоящее время идет подготовка материалов для направления в прокуратуру Нальчика с последующей передачей дела в судебные органы, сообщают чиновники.

Также они указывают на то, что приостановлено строительство трехэтажного многоквартирного дома по переулку Красивый, 9, где было выдано разрешение на строительство двухэтажного административно-культурного центра.

Управлением муниципального контроля местной администрации ведется постоянный мониторинг незаконно строящихся объектов, говорится в сообщении от 8 июля на сайте администрации Нальчика.

"Покупка квартир в незаконно строящихся многоквартирных домах, возводимых без разрешительной документации, чревата для покупателей получением материального и морального ущерба. Во избежание подобных ситуаций администрация Нальчика призывает горожан перед покупкой квартир в новостройках на стадии строительства проверять у застройщиков наличие разрешительной документации", - говорится в сообщении.

Комментарии от застройщиков домов по указанным чиновниками адресам не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал об усилении борьбы с незаконным строительством в Махачкале. В феврале врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что в городе будут сносить все незаконно построенные объекты. По данным мэрии Махачкалы, суды вынесли решение о сносе более 200 домов. Одно из последних подобных решений касалось каркаса пятиэтажного жилого дома по улице Газопроводная, 9 "а".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей