08 июля 2018, 17:35

Автопробег против подорожания бензина прошел в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобилисты провели сегодня в столице Грузии акцию протеста против роста цен на топливо.

Участники акции считают повышение цен на бензин в Грузии искусственным. Они потребовали снизить стоимость топлива.

Акция прошла под лозунгом "Вместе изменим цену на бензин". Собравшиеся на площади Первой демократической республики устроили круговое автошествие в направлении площади Свободы. Громко сигналя, колонна машин несколько раз проехала по проспекту Шота Руставели, пишет "Новости-Грузия".

Бензин и дизельное топливо в Грузии за последние три месяца в среднем подорожали на 10-15 тетри (0,04 - 0,06 доллара). Однако вырос и спрос на автомобильное топливо – в январе-мае 2018 года импорт нефтепродуктов увеличился на 15,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишет "Sputnik-Грузия".

Число участников акции не уточняется.

В сети появилось видео акции. Оно опубликовано сегодня грузинской телекомпанией "Имеди" на Youtube, где к 17.31 мск набрало 745 просмотров. В кадре насчитывается не менее 15 машин участников акции.

Отметим, что рост цен на топливо является общей проблемой людей, живущих по обе стороны Кавказского хребта. В богатой нефтью России снова выросли цены на бензин, возмутились ранее опрошенные "Кавказским узлом" водители Волгограда. Видео "Бензиновый шок: волгоградцы отказываются работать на нефтяников", опубликованное на YouTube-канале "Кавказского узла" 8 июня, за месяц набрало более 370 тысяч просмотров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей