Тамара Чиненная и Азнаур Аджиев. Фото http://www.dagestanpost.ru/ и   http://president.e-dag.ru, коллаж "Кавказского узла"

20 июня 2018, 13:01

Уволены кураторы информационной политики в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня врио главы Дагестана освободил от должности руководителя пресс-службы администрации Азнаура Аджиева и начальника управления администрации по информационной политике Тамару Чиненную.

Азнаур Аджиев освобожден от занимаемой должности руководителя пресс-службы администрации главы и правительства Республики Дагестан по собственному желанию, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы.

По его словам, от занимаемой должности по собственному желанию также освобождена начальник управления администрации главы и правительства Республики Дагестан по информационной политике Тамара Чиненная.

На ее место назначен Зубайру Зубайруев, возглавлявший данное направление при президенте Дагестана Магомедсаламе Магомедове в 2010 и 2016 годах.

Соответствующие указы размещены на сайте главы Дагестана.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями уволенных чиновников по поводу причин отставок.

Изменениям в аппарате администрации главы и правительства Республики Дагестан предшествовало участие 19 июня врио главы Дагестана Владимира Васильева в работе семинара-совещания с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации.

В ходе совещания Владимир Васильев выразил уверенность, что власть обязана постоянно поддерживать диалог с обществом, в том числе через СМИ, подчеркнув, что информация должна соответствовать действительности. "Важно, чтобы распространяющаяся информация соответствовала действительности, потому что так называемые "фейковые" новости могут сыграть опасную роль", - заявил он.

В качестве примера врио главы Дагестана сослался на распространяющуюся в социальных сетях информацию об акции в Сергокалинском районе. "Ряд СМИ и аккаунтов в соцсетях размещали провокационные видеокадры, кратно преувеличивали численность митинговавших, транслировали одностороннюю точку зрения. В результате было сформировано неверное общественное мнение о происходящих событиях. Совершенно очевидно, что жители Сергокалинского района и республики в целом должны были получить информацию о реальном положении дел, а не верить слухам", - подчеркивается в сообщении от 19 июня на сайте главы Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 17 июня на акции протеста жителей села Нижнее Мулебки Сергокалинского района произошел конфликт с силовиками, который закончился массовыми задержаниями. Местные жители на акции пытались заявить требования о возвращении земли, которую, по их словам, незаконно передали в собственность арендаторам.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей