В Балакенском районе вышла из берегов река Деличай. Азербайджан, 12 июня 2018 г. Фото https://minval.az/news/123798749

13 июня 2018, 05:28

Жители села Катех в Азербайджане пострадали от наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Балакенском районе вышла из берегов река Деличай. Подтоплены более пятидесяти домов в селе Катех, сель разрушил восемь небольших мостов и привел в негодность часть трассы в Грузию.

Из-за сильных осадков на северо-западе Азербайджана 12 июня вышла из берегов река Деличай, протекающая в селе Катех Балакенского района.

В результате наводнения подтоплены дворы 400 домов, кроме того, залиты водой более пятидесяти домов, пишет "Спутник-Азербайджан".

Селем разрушены восемь небольших мостов через Деличай, повреждены линии электропередачи, газовые линии и источники питьевой воды. Кроме того, грязевые потоки унесли со дворов домашнюю птицу и мелкий рогатый скот.

Вода затопила посевные участки площадью до 150 гектаров, привела в негодности дороги в селе, а также размыла проходящую через село часть автомобильной дороги Евлах - Загатала - Грузия, пишет АПА.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей