17 декабря 2002, 15:49

Заявление вынужденных переселенцев палаточного городка "Бэлла"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенту Республики Ингушетия М. Зязикову
Федеральному инспектору ЮФР Синюкову Г.
В Министерство Внутренних Дел РИ,
В Миграционную Службу,
В Правозащитный Центр "Мемориал",
В УВКБ ООН в РИ

от вынужденных переселенцев палаточного
лагеря "Бэлла" в ст. Слепцовская РИ

Заявление

15 ноября 2002 г. администрация нашего лагеря сообщила, что миграционная служба Ингушетии произвольно сняла с довольствия 1887 человек, проживавших в городке "Бэлла". Нам заявили, что эти люди должны покинуть лагерь. Причина снятия с учета нам не объясняется. Хотя по некоторым из беженцев сотрудники администрации объяснили, что это - инициатива "Чеченского Комитета по делам беженцев". Сами они дали понять, что мы можем быть восстановлены, если отдадим 500 рублей старшим по палаточным блокам. А они, якобы, передадут эти деньги комендатуре лагеря. Кому дальше они будут переданы, нам неизвестно.

У нас нет возможности вернуться. Мы письменно писали заявления о том, что мы остаемся на зиму в лагере "Бэлла" в Ингушетии. Не смотря на это нас исключили из компьютерной базы данных переселенцев.

Мы просим восстановить всех исключенных из списков по лагерю "Бэлла" и восстановить нас в списках на гуманитарное довольствие.

В течение последних семи месяцев нам практически не выдают продуктов по линии государства (Миграционная Служба, МЧС, МВД).

Просим вашего содействия о восстановлении исключенных из списков и защитить нас от тех, кто грабит, обворовывает и терроризирует нас, таким образом заставляя вернуться в Чечню.

Вынужденные переселенцы из палаточного городка "Бэлла"

14 декабря 2002 года

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей