Место крушения дельталета под Волгоградом. Фото: кадр видео Editors Editors https://www.youtube.com/watch?v=e5RgalxTd1Y

05 июня 2018, 12:20

МАК занялся расследованием крушения дельталета близ Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию, которая изучит причины падения дельталета в Волгоградской области 4 июня. В Интернете появилось видео с места падения дельталета.

Как писал "Кавказский узел", 4 июня в районе поселка Заря Калачевского района Волгоградской области упал, зацепившись за деревья, дельталет, который проводил сельхозработы. При этом погиб пилот. По информации следствия, пилот работал без разрешения на полеты.

На видео с места крушения дельталета, размещенном в YouTube, видно, что летательный аппарат, у которого крылья раскрашены в цвета российского флага, лежит на земле среди деревьев.

Дельталет МД-50ВГ принадлежал ООО "Техносерсис". При крушении воздушное судно разрушилось, сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МАК. Комиссия уже приступила к работе, указано в сообщении.

ООО "Техносерсис" зарегистрировано и расположено в Волгограде. Основным видом его деятельности является аренда и лизинг воздушных судов и авиационного оборудования, а в числе дополнительных значатся ремонт и техобслуживание летательных аппаратов и производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов, следует из информации на сайте Rusprofile.ru.

О том, что разбившийся 4 июня дельталет принадлежал той же компании, что и самолет, потерпевший крушение близ Волгограда 27 мая, ранее сообщило следствие.

27 мая в Дудаченском сельском поселении Фроловского района Волгоградской области во время работ по обработке земель сельхозназначения разбился легкомоторный самолет. Самолет пилотировал житель Челябинска, 1977 года рождения, он погиб. 

Причины крушения самолета 27 мая также начала выяснять комиссия МАК, но пока результаты расследования не обнародованы.

Комментарии от представителей ООО "Техносерсис" относительно происшествий с их летательными аппаратами не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 марта 2024, 11:55

30 марта 2024, 10:58

30 марта 2024, 10:00

30 марта 2024, 09:02

30 марта 2024, 08:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей