31 мая 2018, 12:51

Член "Сасна Црер" освобожден под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд удовлетворил ходатайство защиты подсудимого по делу "Сасна Црер" Хачатура Гичяна, изменив ему меру пресечения.

Как писал "Кавказский узел", 69-летний гражданин Грузии Хачатур Гичян был арестован 20 июля 2016 года, ему предъявлено обвинение в причастности к вооруженной группировке, захватившей здание полка ППС полиции Армении. Гичян отказался признать вину. 11 ноября 2016 года стало известно, что с Хачатура Гичяна было снято обвинение в захвате заложников.

Вооруженный отряд "Сасна Црер" захватил здание патрульно-постовой службы в Ереване и удерживал его с 17 по 30 июля 2016 года. Дело членов "Сасна Црер" разделено на три части. По двум из них проходят по 11 обвиняемых, в еще одной- 10. Несмотря на акции протеста, 16 мая суд отказался удовлетворить ходатайства защиты десяти членов "Сасна Црер" и смягчить им меру пресечения. На следующий день заседание суда было сорвано протестующими. 29 мая сторонники "Сасна Црер" призвали к чисткам в прокуратуре и судах Армении.

Сегодня в ереванском суде продолжились слушания по делу 11 обвиняемых по делу "Сасна Црер", рассказала корреспонденту "Кавказского узла" по телефону адвокат Хачатура Гичяна Марине Фарманян.

По словам адвоката, в ходе заседания она вновь попросила суд изменить меру пресечения своему подзащитному. "Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у Гичяна ряд заболеваний, в том числе проблемы с сердцем, защита попросила суд учесть данные обстоятельства, и изменить меру пресечения, чтобы мой подзащитный имел возможность получить необходимое лечение", - пояснила адвокат.

По ее словам, прокурор заявил, что обвинение не возражает по изменению меры пресечения на подписку о невыезде, учитывая преклонный возраст обвиняемого и его социальное положение.

Судья Артуш Габриелян принял решение изменить меру пресечения Хачатуру Гичяну на подписку о невыезде, отметила адвокат.

Сторонники "Сасна Црер" встретили решение аплодисментами, рассказала она.

На "Кавказском узле" опубликована хроника "Как оппозиция захватила полицию в Ереване".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей