Кокарда на фуражке армии НКР. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

29 мая 2018, 06:36

Минобороны Армении сочло суицидом смерть офицера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительные данные следствия по делу о смерти капитана Амаяка Акопяна в одной из воинских частей Армении указывают на суицид, заявил глава Минобороны страны Давид Тоноян.

Как информировал "Кавказский узел", днем 26 мая в спальне одной из воинских частей Армении было обнаружено тело капитана Амаяка Акопяна с огнестрельным ранением. Следствие не называло версий относительно смерти офицера.

Предварительные данные следствия по делу о смерти Акопяна указывают на то, что было совершено самоубийство, заявил 28 мая министр обороны Армении Давид Тоноян. "По данным первого этапа следствия, это было самоубийство", - цитирует слова Тонояна "Sputnik-Армения".

По словам министра обороны, общая статистика суицидов в вооруженных силах Армении "значительно уступает по количеству даже самым профессиональным армиям, учитывая возраст служащих и другие данные". При этом глава оборонного ведомства заявил о необходимости усиления работы в этой части, чтобы добиться сокращения таких инцидентов, пишет News.am.

"Кавказский узел" также сообщал, что 22 мая на боевом посту в одной из воинских частей Армении был найден мертвым 20-летний рядовой-срочник Мартин Хачатрян. До этого, 6 мая, также на боевом посту в одной из воинских частей республики было обнаружено тело военнослужащего Левона Торосяна, а в ночь на 4 мая в одной из армянских воинских частей был найден мертвым военнослужащий Артур Гаспарян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей