Воинская часть. Армения. Фото: Karen Minasyan (RFE/RL)

22 мая 2018, 17:32

Военный в Армении обвинен по делу о суициде сослуживца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи сочли суицидом смерть армянского солдата Левона Торосяна и установили, что он систематически подвергался оскорблениям в воинской части со стороны младшего сержанта.

Тело Левона Торосяна было найдено утром 6 мая на боевом посту одной из воинских частей в Армении. В рамках дела, возбужденного по статье о доведении до самоубийства, выяснилось, что Торосян подвергался унижению и оскорблениям.

Младший сержант этой части обвинен в трех случаях оскорбления подчиненного, со ссылкой на Следственный комитет Армении информирует News.am. Максимальная санкция, которую предусматривает соответствующая статья УК Армении, составляет год лишения свободы.

Левон Торосян проходил в армии срочную службу, передает со ссылкой на информацию следствия "Панорама".

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в ночь на 4 мая в одной из армянских воинских частей было обнаружено тело военнослужащего Артура Гаспаряна. Дело о его гибели также возбуждено по статье о доведении до самоубийства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей