Село Бакни Дахадаевского района. Фото  Руслан Абакаров / http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=426&com=photogallery

22 мая 2018, 06:41

Жители дагестанского села выступили против строительства фермы на пастбище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет жителей села Бакни Дахадаевского района прошел в Махачкале. Участники акции потребовали остановить строительство фермы на пастбищных землях и вмешаться в ситуацию врио главы республики Владимира Васильева.

Жители села Бакни провели акцию протеста 21 мая на центральной площади столицы Дагестана.

Участники акции отметили, что они недовольны строительством фермы, которое этой весной началось на участке пастбищных и сенокосных земель площадью 50 гектаров, пишет издание "Черновик".

Эти земли, как считают протестующие, принадлежат самим сельчанам. Они отметили, что обращались к местным властям за помощью, но строительство не прекратилось.

Пикетчики потребовали встречи с Владимиром Васильевым, но после того, как сотрудник администрации главы и правительства республики сообщил, что его нет на рабочем месте, они оставили письмо на имя врио главы Дагестана и завершили акцию.

Комментариев от представителей администрации главы и правительства Дагестана и властей Дахадаевского района относительно требований жителей села Бакни пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что в Махачкале продолжается акция протеста водителей маршруток. 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута №61А объявили забастовку из-за недовольства условиями работы, которые установила обслуживающая маршрут компания. 14 мая 16 водителей маршрута начали голодовку, а 19 мая группу голодающих участников забастовки сменили 16 новых водителей. 20 мая двое участников голодовки обратились за медицинской помощью, 21 мая "скорую" вызывали для троих участников акции протеста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей