Игорь Васильев. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

20 мая 2018, 06:22

Лидер сочинских коммунистов Васильев потерял свою должность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены КПРФ поддержали кандидатуру Сергея Хамлова на должность первого секретаря сочинского отделения партии на отчетно-выборной конференции. Он победил своего конкурента Игоря Васильева, ранее руководившего ячейкой, с преимуществом в один голос. Председатель счетной комиссии заявила о нарушениях при голосовании и возможных перевыборах.

На выборах, которые прошли 19 мая в Сочи, на должность руководителя местного отделения КПРФ были выдвинуты два кандидата,  передает корреспондент "Кавказского узла". В результате тайного голосования секретарь районной ячейки Адлера Сергей Хамлов получил на один голос больше, чем руководитель местного отделения КПРФ Игорь Васильев.

Члены партии, проголосовавшие против кандидатуры Васильева, обвинили его в излишнем противостоянии администрации Сочи вместо сотрудничества с властью.

Работа оппозиционной партии должна строиться именно так, как ее вел Игорь Васильев, высказали свое мнение опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" сторонники прежнего руководителя партии. Все важные события происходят в основном в центре Сочи, а новый председатель сочинского отделения КПРФ Сергей Хамлов территориально находится в Адлере, что может сместить деятельность партии на окраины города и оставить "центр закрытым для активности", заявил на конференции один из членов партии.

Участники конференции согласились с тем, что работа Игоря Васильева во главе партии была плодотворной. "Игорю Васильеву впервые за всю историю партийной работы после развала СССР удалось в период формирования новых 224 участковых избирательных комиссий, который закончился в мае этого года, ввести в каждую их них одного-двух активных молодых членов от КПРФ, это позитивно скажется на прозрачности выборов", - отметила в своем выступлении перед присутствующими член КПРФ Елена Диденко.

Выборы нового состава горкома КПРФ прошли с нарушениями из-за присутствия на конференции делегатов, которые не имели права на этот статус из-за их неактивности в местных ячейках и неуплаты членских взносов, заявила собравшимся Диденко. Она сказала, что не исключает возможность перевыборов после проверки их статуса и выявления нарушений при голосовании.

При этом она напомнила собравшимся, что Игорь Васильев подвергался преследованиям за свою оппозиционную деятельность.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2016 года мировой суд назначил Игорю Васильеву штраф в 20 тысяч рублей за нарушение сроков подачи финансового отчета после выборов в Госдуму, в которых он участвовал. Он обжаловал вердикт, но Центральный райсуд Сочи оставил штраф в силе.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей