19 мая 2018, 10:33

Состояние выжившего в ДТП под Урус-Мартаном оценено как тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единственный выживший в автоаварии в Урус-Мартановском районе, жертвами которой стали пять человек, находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщили в МВД Чечни. Очевидцы рассказали, что после столкновения трех автомобилей движение по федеральной трассе "Кавказ" было заблокировано несколько часов.

Как писал "Кавказский узел", 18 мая в Чечне произошла авария, в результате которой. по данным источника в экстренных службах региона, погибли пятеро и пострадал один человек.

ДТП произошло на федеральной трассе "Кавказ", между Урус-Мартаном и селением Алхан-Юрт. Столкнулись сразу три легковых автомобиля: BMW, "Лада Приора" и ВАЗ-2114, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни, подтвердив информацию о пяти погибших и одном пострадавшем.

"Погибли два водителя и три пассажира столкнувшихся машин. Выжил только один человек, водитель «ВАЗ-2114». Он в больнице с многочисленными травмами и ушибами, состояние оценивается как тяжелое. Как только позволит его состояние, он будет опрошен следователями. По результатам проводимой доследственной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в МВД.

После аварии движение на этом участке трассы было заблокировано на несколько часов, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы.

"Зрелище было страшным. Столкновение машин было настолько сильным, что отдельные детали разбросало на десятки метров вокруг. BMW сгорела полностью, четырнадцатая (ВАЗ-2114. - Прим. «Кавказского узла») выгорела частично - водителя успели вытащить до того, как машина загорелась. «Приора» была разбита, что называется, «всмятку». Зрелище было страшное", - рассказал житель Алхан-Юрта Хамзат.

По словам другого очевидца, люди, случайно оказавшиеся на месте аварии, своими силами тушили горящие машины и пытались спасти людей. "Полиция, скорая и пожарные подъехали позже. Трассу полностью перекрыли, там работали следователи. Движение по этому участку открыли только через несколько часов", - отметил местный житель Мовсар.

"Я таких страшных аварий еще не видела. Картина просто ужасная. По всей дороге какие-то обломки, полностью разбитые машины и очень много людей. Даже не верится, что кому-то удалось выжить в этой аварии", - рассказала жительница Урус-Мартановского района Малика.

За первые четыре месяца текущего года в Чечне зафиксировано 21 ДТП, жертвами которых стали 28 человек, отметили корреспонденту "Кавказского узла" в УГИБДД Чечни. В ведомстве отметили, что вчерашняя автоавария в Урус-Мартановском районе стала вторым с начала года крупным ДТП с массовой гибелью людей.

Напомним, что 25 февраля на въезде в Грозный столкнулись три машины, в результате чего погибли четыре человека.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей